Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

  • : Comité Régional de Canoë Kayak
  • Comité Régional de Canoë Kayak
  • : Bienvenue sur le site du Comité Régional de Canoë Kayak et de la pirogue de Guyane.
  • Contact

A l'affiche

24 janvier 2015 6 24 /01 /janvier /2015 15:24

 

Pour sa troisième édition, "les 1000 Rames & Pagaies" ont vu se confronter plus de 170 participants sur ce semi marathon nautique de La Pointe Liberté (pont du Larivot) au bourg de Montsinery.

 

photos.png

 

 

Pirogue 12 places :

 

1ers : Cariacous (1h29m04s)

2èmes : Nou La (1h32m36s)

3èmes : Les Diables Rouges (1h32m51s)

4èmes : Faya Boto (1h34m36s) [ 1ère Equipe Mixte ]

5èmes : Mo'O (1h35m09s)

6èmes : l'ASPAG (1h36m57s)

7èmes : Mofaya (1h37m13s)

8èmes : FFF (1h42m22s)

9èmes : Moioema (1h43m35s) [ Prix du sport au féminin ]

 

K2/C2/C3

 

1ers : Vladimir / Max (1h39m04s)

2èmes : Slyd / Gaston (1h48m14s)

3ème : Louis / Maxence (2h02m04s)

4ème : La Patrouille des voisins (2h09m15s)

5ème : Mamandilo (2h10m48s)

6ème : Molo Molo (2h12m02s)

7ème : Anne / Laurence / Christian (2h16m22s)

 

 

Pirogue à 4 :

 

1ers : Kikiwi (2h13m10s)

 

 

 

Monoplace :

 

1er : Charles Bergère (1h39m17s)

2ème : Lucas Pernaut (1h40m50s) [ 1er Jeune ]

3ème : Sylvain Auffray (1h41m36s)

4ème : Alfi Penez (1h51m16s) [ 1ère Dame ]

5ème : Cantalou (1h51m20s)

6ème : Jean Philippe Jupiter (1h53m42s)

7ème : Hugues Lechenadec (2h01m08s)

8ème : Théodore Dauphin (2h02m10s)

9ème : Vincent Petit (2h05m26s) [ 1er Stand Up Paddle ]

10ème : Claude Verspieren (2h13m50s)

11ème : Arthur Ledieu (2h14m55s)

12ème : Jyliane Jacaria (2h27m15s)

13ème : Soizic Lardeux (2h39m40s) [ 1ère Dame Stand Up Paddle ]

 

 

Aviron :

 

1ers : 4 de couple n°1 (1h17m56s) [Record temps scratch]

2èmes : Yolette n°2 (1h29m19s)

3èmes : 4 de couple n°1 (1h32m30s)

4èmes : Yolette n°3 (1h47m05s)

5ème : Double n°2 (1h48m00s)

6ème : Yolette n°1 (1h52m22s)

Partager cet article

Repost 0

commentaires