Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

  • : Comité Régional de Canoë Kayak
  • Comité Régional de Canoë Kayak
  • : Bienvenue sur le site du Comité Régional de Canoë Kayak et de la pirogue de Guyane.
  • Contact

A l'affiche

8 juin 2012 5 08 /06 /juin /2012 08:28

Samedi 2 et Dimanche 3 juin sous un soleil radieux se sont déroulés les Championnats Régionaux de Descente à Maripasoula.

Deux courses au programme, la Classique et le Sprint.

 

IMGP9838.JPG

SPRINT :                                                   CLASSIQUE :

K1 Dame Cadet :                                     K1 Dame Cadet :

- 1ère : Colin Selma (KCML)                  - 1ère Tajan Rosanna (KCML)

- 2ème : Tajan Rosanna (KCML)          - 2ème : Aluki Ekenaou (KCML)

- 3ème Epetu Justine (KCML)               - 3ème : Colin Selma (KCML)

 

K1 Dame Sénior :                                     K1 Dame Sénior :

- 1ère : Alfi Penez (Aspag)                      - 1ère : Penez Ali (Aspag)

 

K1 Dame Vétéran :                                   K1 Dame Vétéran :

- 1 ère Heinck Estelle (Aspag)               - 1ère : Heinck Estelle (Aspag)

 

K1 Homme Minime :                                 K1 Homme Minime :

- 1er : Basile Vladimir (CCKM)                - 1er : Operti Corentin (CCKM)

- 2ème : Operti Corentin (CCKM)           - 2ème : Basile Vladimir (CCKM)

- 3ème : Kouakou Lorisse (KCML)        - 3ème : Bouillou Kerwane (KCML)

 

K1 Homme Cadet :                                    K1 Homme Cadet

- 1èr : Touenke Frabrice (KCML)              - 1er : Touenke Fabrice (KCML)

- 2ème : Ludot Olivier (Aspag)                  - 2ème : Alimanhe Brian (KCML)

- 3ème : Penez Tristan (Aspag)                - 3ème : Penez Tristan (Aspag)

 

K1 Homme Junior :                                     K1 Homme Junior :

- 1er : Ouempi Moise (KCML)                    - 1er : Ouempi Moise (KCML)

- 2ème : Aloike Charles (KCML)               - 2ème : Aloike Charles (KCML)

- 3ème : Wayaman Emmanuel (KCML) - 3ème : Wayaman Emmanuel (KCML)

 

K1 Homme Sénior :                                     K1 Homme Sénior :

- 1er : Agouinti Slowone (KCML)             - 1er : Agouinti Slowone (Aspag)

- 2ème : Alimanhe Karl (KCML)             - 2ème : Augnacs Valérian (Aspag)

- 3ème : Augnacs Valérian (Aspag)        - 3ème : Alimanhe Karl (KCML)

 

K1 Homme Vétéran :                                    K1 Homme Vétéran :

- 1er : Bellardie Tristan (KCML)                 - 1er : Bellardie Tristan (KCML)

- 2ème : Beaumont Alain (CCKM)             - 2ème : Beaumont Alain (CCKM)

- 3ème : Catin Stéphane (CCKM)             - 3ème : Catin Stéphane (CCKM)

Partager cet article

Repost 0

commentaires